В Крыму наступил "день тишины"

В Крыму наступил "день тишины"

Как известно, на 16 марта в Крыму назначен референдум, в результате которого АРК может изъявить желание стать членом РФ.

15 марта объявлено в Крыму "днем тишины" перед предстоящим в воскресенье референдумом. Как ранее отметил министр информации республики Дмитрий Полонский, формального запрета на агитацию за сутки до начала референдума нет.

"Однако, руководствуясь международными стандартами организации избирательного процесса, в том числе референдумов, мы решили, что "день тишины" должен быть", - сказал он.

По его словам, это означает, что 15 марта в крымских СМИ, в том числе - на телевидении, не будет никакой агитации "за" или "против" вхождения в состав России. При этом никто не мешает агитировать самой явку на избирательные участки.

Как известно, на 16 марта в Крыму назначен референдум, в результате которого АРК может изъявить желание стать членом РФ. США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают референдум законным и легитимным, а Конституционный суд Украины признал неконституционным решение ВР АРК о проведении референдума.

[news id="1170436"]