Кличко посетил пострадавших во время столкновений в Одессе

Автор
Кличко посетил пострадавших во время столкновений в Одессе

Кличко посетил больницу, куда привезли пострадавших во время массовых столкновений в Одессе.

Виталий Кличко, лидер партии “УДАР” в субботу утром прибыл в Одессу, где вместе с Петром Порошенком они навестили людей, которые пострадали в результате массовых столкновений, сообщают на официальном сайте партии “УДАР”. Большинство пострадавших, преимущественное количество которых это проукраинские активисты с ножевыми и огнестрельными ранениями, проходят лечение в реанимационном и хирургическом отделениях.

По словам Кличка, всю ночь хирурги проводили операции, всего в больницу обратились 90 пострадавших, 30 их которых были в тяжелом состоянии и их госпитализировали. Главный врач больницы сообщил о смерти 26-летнего работника апелляционного суда в Белгород-Днестровском, который был доставлен ночью с огнестрельным ранением, не совместимым с жизнью.

Кроме этого, Кличко выразил благодарность и поддержку тем жителям Одессы, которые забирали с улицы раненых и на личных автомобилях привозили их в больницы. Также, лидер партии “УДАР” поблагодарил местные аптеки, которые бесплатно передавали в больницы лекарственные препараты. Кличко подчеркнул: “Одесса, кровью и жизнями мирных жителей, выстояла против сепаратистов и бандитов”.

В больнице активисты сообщили, что сотрудники милиции наблюдали за столкновениями на улицах, где открыто бесчинствовали вооруженные молодые люди.

Кличко также посетил центр Одессы, где происходили уличные бои. Он и Петр Порошенко общались с людьми. Лидер партии “УДАР” отметил, что главным заданием на сегодня является обеспечение порядка в городе. Он заявил, что работники правоохранительных органов, допустившие беспорядки и не пытавшиеся их остановить, должны понести ответственность за свои действия. Кличко отметил необходимость полного обновления руководства и личного состава милиции Одессы. “Люди возмущены и требуют защиты в своей стране, в своем городе”, - сообщил Виталий Кличко.

[news id="1237112"]