МОУ: Участники АТО будут голосовать на участках в местах дислокации

Автор
МОУ: Участники АТО будут голосовать на участках в местах дислокации

Об этом в ходе брифинга в Кабинете министров Украины заявил заместитель министра обороны Украины Иван Руснак.

Военнослужащие, задействованные в антитеррористической операции, которая проводится в восточных регионах Украины, будут голосовать на обычных избирательных участках, находящихся в непосредственной близости к месту дислокации военных подразделений. Об этом в ходе брифинга в Кабинете министров Украины заявил заместитель министра обороны Украины Иван Руснак.

«Все, кто задействован в антитеррористической операции, находятся в определенных районах. Они будут голосовать 25 числа (25 мая - ред.) на тех участках, которые находятся в районе местонахождения того или иного подразделения, – сказал Руснак. - Каким образом это организовано? Командиры военных частей подадут списки в избирательные участки, и это даст возможность военнослужащим, не покидая блокпостов, прийти на участок и проголосовать. Голосование пройдет на обычных участках».

При этом чиновник отметил, что в случае, если избирательные участки будут заблокированы, проголосовать можно будет на других прилегающих к дислокации военнослужащих территориях. «Те участки, что заблокированы – те заблокированы, но рядом будут те участки, которые не заблокированы. Там и будет голосование. Это территория Днепропетровской области, Харьковской области, Луганской и Донецкой областей. Все вопросы урегулированы с органами местной власти, и мы предпринимаем все необходимое, чтобы военнослужащие проголосовали», - подчеркнул Руснак.

[news id="1276223" name="Знаменитые на весь мир украинки (Фото)"] 

[news id="1141901" name="Черно-белые дни простых украинцев 20 лет назад (Фото)"] 

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]