В Кременчуге 26-29 июля объявили траур по убитому мэру Олегу Бабаеву

Автор
В Кременчуге 26-29 июля объявили траур по убитому мэру Олегу Бабаеву

В Кременчуге 26-29 июля объявили траур по убитому городскому голове Олегу Бабаеву.

Решение об этом приняли на экстренном заседании кременчугского горисполкома. Таким образом, развлекательные акции в городе отменили. В исполкоме создали оргкомитет в рамках прощания с мэром Олегом Бабаевым. Главой оргкомитет стал первый вице-мэр Виктор Калашник.

В то же время, место и время похорон Олега Бабаева должны определить его родители, которые едут на похороны сына из Курска (РФ). Об этом сообщил первый вице-мэр города Виктор Калашник.

Он уже связался с мамой убитого. "Сейчас мы послали машину на границу… К вечеру их ожидаем в Кременчуге", - сказал Калашник. Кроме того, дети погибшего возвращаются из Киева.

Все детали похорон Бабаева будет известны после приезда родственников убитого мэра. Между тем, в 20.00 час. в кременчугском сквере "Октябрьский" соберутся жители города, чтобы почтить память Олега Бабаева.

Напомним, что 26 июля примерно в 10.00 час. возле своего дома убит выстрелом в грудь мэр Кременчуга. По предварительной информации, Олег Бабаев выехал из дома в частном секторе на своем авто, подъехав к мусорному контейнеру, чтобы выбросить мусор. В это время очевидцы услышали несколько хлопков. Оказалось, что в мэра стреляли из огнестрельного оружия. От ранений Олег Бабаев умер на месте.