В столице стартовал отопительный сезон

Автор
В столице стартовал отопительный сезон

Киевский горсовет сообщил о начале отопительного сезона.

Пресс-служба столичной администрации со ссилкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева проинформировала о начале подачи тепла обьектам социальной сферы. КГГА также определила регламент начала отопительного сезона.

"В связи с ухудшением погодных условий и существенным снижением среднесуточной температуры в столице принято решение о начале отопительного сезона в Киеве. В столице уже начато подключение к теплоснабжению помещений больниц, детсадов и школ", - сообщил П. Пантелеев.

Распоряжение о начале подачи тепла для обьектов социальной сферы в столице было подписано мэром Киева Виталием Кличко 17 октября. В ближайшее время ожидается разрешение на подачу тепла для жилых домов Киева.

КГГА доложила о подготовке к отопительному сезону коммунальных предприятий в столице и принятых в связи с этим мер. Так, к работе в осенне-зимний период на 2014-2015 годы на 100% подготовлены такие социальные объекты: 511 школ, 493 детских дошкольных заведения, 153 медучреждения. В частности, в результате ремонтных и технических работ коммунальными предприятиями столицы к предстоящему отопительному сезону подготовлено 267 котельных, заменено 6 и капитально отремонтировано 27 котлов.