Эксперт: Война на Донбассе может продолжаться еще 4 год

Автор
Эксперт: Война на Донбассе может продолжаться еще 4 год

Об этом прогнозе эксперты начали говорить уже давно.

Прогноз о возможности решения конфликта на Донбассе в 2017-2018 годах, который озвучил советник главы СБУ Маркиян Лубковский, впервые прозвучал на официальном уровне. Об этом заявил содиректор программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова Алексей Мельник, отметив, что об этом прогнозе эксперты начали говорить уже давно, пишет Іpress, передает Укринформ.

"Вопросы, которые поднимаются о суверенитете, региональной и глобальной безопасности, правах человека, не имеют смысла, пока не будет установлен контроль центрального правительства над оккупированными территориями. Это возможно только с использованием военных средств. Нам придется отвоевывать эти территории", - сказал эксперт.

Напомним: в понедельник советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский высказал мнение, что Украине придется потратить 3-4 года для решения проблемы Донбасса.

"Думаю, что эта ситуация займет 3-4 года", - отметил чиновник, подчеркнув, что ситуация на востоке Украины настолько тяжелая, что не приходится сегодня говорить о скором военном или дипломатическое решении.