Милиционер спас рыбака из ледяной воды

Милиционер спас рыбака из ледяной воды

Пострадавшего сразу же доставили в Нововодолажскую центральную районную больницу.

В дежурную часть поступило сообщение от неизвестной женщины о том, что на водоеме, расположенном в пгт Новая Водолага, некий мужчина провалился под воду. На место происшествия немедленно выехали сотрудники милиции. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

"В тот день 41-летний мужчина пришел на водоем ловить рыбу, - комментирует событие начальник криминальной милиции Роман Тишенков. - Он не принял во внимание то, что лед образовался совсем недавно и был очень тонким, поэтому решил пойти по нему. Такая неосмотрительность едва не стоила ему жизни - в считанные минуты лед треснул и мужчина оказался в ледяном плену ".

Прибыв на место происшествия, помощник оперативного дежурного Нововодолажского РО Вячеслав Ивлев, сотрудники сектора участковых инспекторов милиции Сергей Гдуздий и помощник оперативного дежурного Евгений Волошин быстро оценили ситуацию и немедленно начали действовать. Спасать мужчину нужно было как можно скорее, ибо настолько замерз, что уже даже не мог пошевелиться.

Учитывая то, что Вячеслав Ивлев живет неподалеку от водоема, стремглав побежал за надувной лодкой и в короткое время правоохранители уже спустили его на воду. Добравшись до полыньи, где находился еле живой потерпевший, Вячеслав вытащил его из воды. Двое его коллег, которые оставались на берегу, воспользовались веревкой и притащили лодку к берегу.

Пострадавшего сразу же доставили в Нововодолажскую центральную районную больницу. Медики констатировали у мужчины переохлаждение. В настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное.