Кличко открыл новогодние праздники на Софиевской площади

Кличко открыл новогодние праздники на Софиевской площади

Мэр Киева Виталий Кличко открыл новогодние праздники на Софиевской площади.

Киевский городской председатель Виталий Кличко дал старт новогоднего празднования в рождественском городке на Софиевской площади Киева, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Сегодня здесь, на Софийской площади, в рождественском городке, возле живой елки я хочу поздравить вас с Новым годом! Тот, что уходит год был и сложным, и трагическим, и решающим для страны. Но мы можем сказать, что мы его выстояли, выстрадали и прожили, я считаю, достойно. Мы стали и сильнее и добрее. Мы сплотились в своей решимости победить. Украинцы показали как они любят свою страну и ценят свободу! Мы, как никогда до этого, начали ценить внимание и поддержку своих близких и друзей, отзывчивость людей вокруг и их готовность помогать друг другу", - сказал Кличко.

Мэр добавил, что сегодня, к сожалению, не все украинцы могут праздновать Новый год радостно и в мирной ситуации. "Самые патриоты будут встречать 2015-й год на передовой - в окопах и палатках. И загадают, как и все украинцы, главное - чтобы был мир. Пусть сегодня отсюда наше тепло, наша благодарность, наши мысли о героях поддержат их и сохранят! Я желаю всем мирного года, здоровья, оптимизма и веры в победу добра", - подчеркнул мэр.

В течение новогодней ночи гостей праздника возле главной елки страны будут ждать выступления звезд украинской эстрады. Ближе к полуночи вокальный ансамбль "Джерело" выполнит "Многая лета" в сопровождении оркестра "Киев-Классик".

Новый, 2015 год на Софийской площади начнется с исполнения Гимна Украины.

В 01:30 1 января 2015 г. на Софийской площади состоится "Звездный вертеп" - театрализованное действо от творческого объединения "Последняя баррикада".