Тымчук: На станцию Дебальцево прибыл эшелон с боеприпасами

Автор
Тымчук: На станцию Дебальцево прибыл эшелон с боеприпасами

На станцию Дебальцево, где боевики ранее оборудовали разгрузочный пункт, прибыл эшелон с боеприпасами, продовольствием и снаряжением.

Он насчитывает 11 товарных вагонов. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети Facebook.

Кроме этого, из территории России на оккупированную часть Донбасса за прошедшие сутки заехало 28 единиц автотехники, а еще 8 - спецтехники и оборудования. Это, по словам координатора "ИС", без учета авто "гумконвоя" и другого транспорта.

Большая часть машин перемещалась через Алчевск, Дебальцево и Енакиево. Также часть колонн передвигалась на отрезке между населенным пунктом Красный Луч и Дебальцево. За Шахтерском были замечены 2 колонны из 6 и из 7 крытых грузовых машин.

Также через Стаханов и Алчевск стройтехнику перемещали на передовые позиции боевиков в районе Бахмутской трассы. Тымчук отмечает, что это 1 грейдер, 1 бульдозер и 2 экскаватора. В районе Крымского и в районе Артемовска фиксируется инженерное оборудование позиций боевиков.