Сегодня в центре Киева перекроют движение

Сегодня в центре Киева перекроют движение

Такие меры приняты в связи с мероприятиями по празднованию Дня Европы.

Во время празднования Дня Европы в Киеве 16 мая закрывается движение общественного транспорта: на Михайловской площади - с 8:00 до 22:00, на ул. Михайловской и ул. Крещатик - с 10:00 до 15:00. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА, сообщает "112 Украина".

Кроме того, организуется движение автобусов маршрута №24 "Музей истории Великой Отечественной войны - Европейская площадь".

Во время проведения легкоатлетического пробега Euro Rum 2015 по маршруту: Михайловская пл. - ул. Большая Житомирская - Львовская пл. - ул. Ярославов Вал - ул. Владимирская - Михайловская пл. (ориентировочно с 11:30 до 14:30) будут внесены временные изменения в работу общественного транспорта, а именно: движение троллейбусов маршрутов №6, 16 соответственно от Минского массива и ул. Академика Щусева до ст. м. "Лукьяновская"; движение троллейбусов маршрута №18 от ул. Сошенко до Воздухофлотского путепровода.

Кроме того, отметили в КГГА, в связи с проведением продовольственной ярмарки 16 мая в движение троллейбусов №37А и автобусов №61, 72 будут внесены изменения. Так, на ул. Марины Цветаевой на участке от проспекта Маяковского до ул. Николая Закревского движение троллейбусов маршрута №37А будет организовано по маршруту №37. На улице Лисковской на участке от ул. Милославской до ул. Радунской трасса следования автобусов маршрута №61 будет изменена и организована: от железнодорожной платформы "Троещина" до ул. Радунской по действующей трассе, далее – ул. Милославская (без заезда на улицу Лисковскую). 

На ул. Светлицкого, 25 движение автобусов маршрута №72 будет организовано по трассе: от станции метро "Контрактовая площадь" до ул. Осиповского по действующей трассе, далее: ул. Межевая - ул. Краснопольская - ул. Западинская - дальше по действующей трассе.