В Киеве грабитель стрелял в двух прохожих

Автор
В Киеве грабитель стрелял в двух прохожих

Столичные правоохранители разыскивают стрелка из парка "Нивки".

Правоохранители ГУ МВД Украины в Киеве разыскивают грабителя, который стрелял из огнестрельного оружия в юношу и девушку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Киева.

Согласно сообщению, сейчас продолжается проведение розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лица, причастного к совершению этого уголовного преступления.

"Столичная милиция обращается к гражданам: кто может предоставить любую полезную для следствия информацию по этому поводу, обращайтесь в Шевченковское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве (Киев, ул. Герцена, 9, тел. 486-03-06) или звоните на спецлинию "102", - говорится в сообщении.

Также, в пресс-службе сообщили, что 24-летний мужчина и девушка находятся в больнице в реанимационном отделении.

"24-летнего парня доставили в больницу с огнестрельным ранением левого плеча и правого бедра", - говорится в сообщении.

Также медицинские работники сообщили УНН, что 23-летняя девушка ранена в брюшную полость и находится в тяжелом состоянии.

Как сообщал УНН, в Киеве возле парка "Нивки" на проспекте Победы 7 июля грабитель подстрелил парня и девушку для того, чтобы отобрать ноутбук.

По словам пострадавших, молодые люди возвращались домой от станции метро Берестейская, когда из парка вышел неизвестный мужчина и попытался отобрать у них сумку с ноутбуком. Парень попытался ему помешать, тогда злоумышленник выстрелил из неизвестного оружия и скрылся.

Уголовное производство открыли по статьям 15 и 115 УК Украины - покушение на убийство.