КГГА: Системы отопления в 80% домов Киева готовы к зиме

КГГА: Системы отопления в 80% домов Киева готовы к зиме

Результаты обследования всех жилых домов Киева показали, что системы централизованного отопления в 80% домов готовы к работе зимой.

Об этом сообщил замглавы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

"Мы держим под контролем то, как коммунальщики ведут подготовку к зиме. Каждый руководитель ЖЭКа и чиновник районной администрации, который отвечает за подготовку района к отопительному сезону, должен обеспечить качественную и своевременную работу в этом направлении. Мы работаем над тем, чтобы киевляне зимой чувствовали себя комфортно в собственных домах. Подготовка к отопительному сезону идет системно и по графику", - цитирует пресс-служба КГГА П.Пантелеева.

Он также рассказал, что осуществляется промывка систем централизованного отопления, проводятся работы на системах водоснабжения, в частности, заменена неисправная система горячего водоснабжения в 480 домах.

"Уровень изношенности теплосетей Киева - более 60%. В этом году планируется заменить 40 км, но мы понимаем, что объемы модернизации сетей должны быть интенсивные, и город работает над тем, чтобы ускорить их обновление, в том числе с привлечением инвесторов и международных партнеров", - подчеркнул П.Пантелеев.