Коммунальники "усмиряют" Лыбидь, чтобы она не вышла из берегов

Автор
Коммунальники "усмиряют" Лыбидь, чтобы она не вышла из берегов

Сотрудники коммунального предприятия "Плесо" в Киеве регулярно осуществляют очистку водопропускных сооружений на реке Лыбидь.

Сотрудники коммунального предприятия "Плесо" в Киеве регулярно осуществляют очистку водопропускных сооружений на реке Лыбидь. Делается это для того, дабы не допустить подтопления близлежащих территорий и ликвидировать заторы на реке.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, также периодически очищают русло и Променадные дорожки реки Лыбидь.

Речь идет об улицах Борщаговской, Федорова, Байковой, Саперно-Слободской, Промышленной и Столичном шоссе Киева.

Уже определены исполнители строительно-монтажных работ по обследованию и расчистке русла реки Лыбидь. Предусматривается и приведение в надлежащее техническое состояние открытой части коллектора в Шевченковском районе столице, в частности на улице Мамина-Сибиряка.

Специалисты предприятия "Плесо" планируют обследовать и расчистить русло реки Лыбидь, а также привести в подобающее состояние закрытый участок коллектора реки в Голосеевском районе Киева - от улицы Саперно-Слободской в урочище Лысая Гора.

Фото: teploenergoforum.ru