Боевики из гранатометов обстреляли Авдеевку, Опытное, Пески и Новгородское

Автор
Боевики из гранатометов обстреляли Авдеевку, Опытное, Пески и Новгородское

Боевики во вторник осуществили около 10 вооруженных провокаций, преимущественно в районе Донецка.

Незаконные вооруженные формирования в течение вторника осуществили около 10 вооруженных провокаций против сил антитеррористической операции, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Больше всего попыток заставить украинских воинов открыть огонь в ответ и нарушить Минские договоренности бандиты пытались претворить в жизнь вблизи временно оккупированного Донецка. Из стрелкового оружия и гранатометов захватчики неприцельно обстреливали Авдеевку, Опытное, Пески и Новгородское", - говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook.

В районе Горловки из стрелкового оружия также в очередной раз был обстрелян пгт Луганское Артемовского района, а под прицельный огонь из гранатометов попал пгт Зайцево.

Также гибридные бандформирования во вторник опять использовали запрещенные Минскими договоренностями 120-мм минометы. "Несколько мин прилетели с их стороны и разорвались близ наших позиций в Песках", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-центре штаба АТО подчеркнули, что ни одна из попыток "спровоцировать украинских защитников на открытие огня успехом не увенчалось".