В Мариуполе задержали мужчин, которые избили и ограбили своего знакомого

Автор
В Мариуполе задержали мужчин, которые избили и ограбили своего знакомого

Сотрудники полиции Октябрьского отделения задержали трех друзей, которые жестоко избили и ограбили своего знакомого

Сообщение о том, что в больницу доставлен в тяжелом состоянии пострадавший, поступило в дежурную часть Октябрьского отделения полиции от медиков. Мужчина рассказал, что его избили и отобрали мобильный телефон, золотую печать, а также 700 гривен.

Потерпевший подробно описал приметы злоумышленников, а также указал приблизительный адрес места жительства своих "знакомых". В этот же день благодаря оперативности действий сотрудников полиции, все участники конфликта были задержаны. Оба фигуранта ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за тяжкие правонарушения.

По данному факту следственный отдел Октябрьского отделения полиции внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.187 "Разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.