Разведка: в Горловке от пневмонии погибли более 50 боевиков

Автор
Разведка: в Горловке от пневмонии погибли более 50 боевиков

На оккупированных территориях зафиксированы массовые случае заболевания личного состава боевиков.

На временно оккупированных территориях Донбасса отмечается ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"На временно оккупированных территориях Донбасса зафиксированы массовые случаи заболевания личного состава пневмонией: после ротации подразделений на передовых позициях заболевание выявлено у 70% военнослужащих. В частности, в Горловке от пневмонии умерло более 50 человек", - говорится в сообщении.

По состоянию на 17 января уровень заболеваемости гриппом в Красноармейске в три раза выше эпидпорога. Так, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноармейске, Родинском и поселке Шевченко составляет 169,7 случаев на 10 тыс. населения при эпидемиологическом пороге 53,2. В больницах Красноармейска и Родинского находятся 75 человек с диагнозом "пневмония".

Напомним, по состоянию на 16 января в городе Краматорск Донецкой области с диагнозом "пневмония" в стационарных отделениях городских больниц проходили лечение 236 человек, из них 26 пациентов в тяжелом состоянии, в том числе 3 ребенка. Отмечается тенденция к снижению количества пациентов с тяжелыми формами пневмонии.