В Киеве неизвестный ранил ножом юношу

Автор
В Киеве неизвестный ранил ножом юношу

В Киеве полиция задержала мужчину, который во время потасовки вблизи ботанического сада ранил ножом в грудь 19-летнего юношу.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

В дежурную часть поступило сообщение, что возле Ботанического сада на бульваре Шевченко врачи оказывают помощь 19-летнему парню, которого ножом ранил неизвестный мужчина.

Так, накануне пострадавшему позвонили друзья и предложили ему присоединиться к их компании "поборников справедливости". Несовершеннолетняя сестра одного из них познакомилась через Интернет с 30-летним мужчиной. Во время общения девушка договорились с ним о встрече у станции метро в центре Киева. О своем будущем свидании она рассказала брату, который решил вместе с друзьями проучить взрослого ухажера.

"Дождавшись на ступеньках парковой зоны виртуального кавалера, между ними возникла потасовка. Незнакомец упал на землю, а затем выхватил нож и ударил им одного из нападавших. После чего скрылся с места происшествия", - говорится в сообщении.

Парни вызвали врачей, а медики сообщили о происшествии правоохранителям. После проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 (Тяжкое телесное повреждение) УК Украины.

Подозреваемый находится под домашним арестом. Следствие продолжается.