На Сумщине усилят социальное патрулирование

Автор
На Сумщине усилят социальное патрулирование

В условиях резкого похолодания в области организована работа 102 социальных патрулей.

Председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко в связи с сильными морозами поручил соответствующим службам усилить социальное патрулирование незащищенных слоев населения. Как сообщили УНИАН в пресс-службе ОГА, соответствующее поручение Клочко дал сегодня в ходе аппаратного совещания, поскольку на Сумщине 25 января было зафиксировано падение температуры до 26 градусов мороза.

Как доложил директор Департамента гражданской защиты населения Сумской ОГА Александр Милаш, в условиях резкого похолодания в области организована работа 102 социальных патрулей. Подворный обход пожилых и одиноких осуществляют также 304 патруля подразделений ГСЧС и Общества Красного Креста.

По информации начальника Управления здравоохранения ОГА Сергея Бутенко, с начала года с переохлаждением и обморожением в медицинские учреждения области обратились 72 человека, в частности, 52 человека были госпитализированы.

Как сообщалось, в Сумской области с начала года от переохлаждения погибли 5 человек. В регионе открыто 762 стационарных пункта обогрева.

На помощь пенсионерам и инвалидам Сумской городской совет временно отдал 5 служебных автомобилей, сейчас используют в центре соцпомощи, на этих машинах социальные патрули развозят пенсионерам продукты питания и доставляют людей в больницы.

Сложной остается ситуация в регионе с заболеваемостью гриппом и ОРВИ: эпидпорог в области превышен в 3,2 раза. От пандемического гриппа на Сумщине уже умерли 7 человек. В школах, детсадах и ПТУ карантинные мероприятия продлены, как минимум, до 1 февраля.