Львовский цирк незаконно растратил более 4 миллионов гривен

Львовский цирк незаконно растратил более 4 миллионов гривен

Специалисты Госфининспекции во Львовской области обнаружили незаконное расходование 4,1 млн грн.

Специалисты Госфининспекции во Львовской области во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности ГП "Львовский государственный цирк" обнаружили незаконное расходование 4,1 млн грн. Контрольное мероприятие охватил период с 01.05.2009 по 31.08.2012. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной финансовой инспекции.

В частности, излишне израсходовано 2,7 млн грн из-за незаконного установления тридцати шести работникам цирка должностных окладов в двойном размере. Соответственно, еще более 1 млн грн незаконно выплачено в государственные целевые фонды как взносы по выплаченным суммам по оплате труда.

Кроме того, проведенные во время ревизии контрольные обмеры выполненных работ по капитальному ремонту здания цирка обнаружили завышение их объемов.

В частности, субподрядные организации завысили объемы выполненных работ по укладке стальных водопроводных труб, монтажных и отделочных работ, что привело к завышению их стоимости на сумму свыше 305 тыс. грн.

За нарушение законодательства по финансовым вопросам, на пятерых должностных лиц цирка составлены протоколы об административном правонарушении. Материалы ревизии переданы в Управление по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины во Львовской области.