Штаб: Боевики восемь раз нарушили перемирие с начала дня

Автор
Штаб: Боевики восемь раз нарушили перемирие с начала дня

Боевики с начала дня восемь раз обстреляли позиции украинских военных вопреки существующим договоренностям о прекращении огня.

Незаконные вооруженные формирования с начала воскресенья 8 раз нарушили "режим прекращения огня", обстреливая позиции сил АТО, сообщает пресс-центр штаба спецоперации.

"Обстрелы незаконными вооруженными формированиями украинских подразделений в зоне АТО не прекращаются. Сегодня зафиксировано 8 случаев нарушения противником перемирия", - говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром штаба АТО в воскресенье вечером на странице в Фейсбуке.

Согласно сообщению, интенсивным обстрелам со стороны боевиков подверглись пригороды Донецка. Так, по укреплениям сил АТО в районе Авдеевки боевики вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов различных систем, а также из минометов калибром 82мм.

Также пресс-центр штаба АТО сообщает об обстрелах опорных пунктов сил АТО близ Марьинки и Луганского (Донецкая обл.). Как сообщается, на данных участках незаконные вооруженные формирования применяли стрелковое оружие, а также использовали снайперов.