В Харькове хирурги вернули зрение бойцу АТО

Автор
В Харькове хирурги вернули зрение бойцу АТО

В Харьковском военном госпитале провели успешную хирургическую операцию, связанную с осколочным ранением глаза у солдата 53й отдельной механизированной бригады.

Успешную хирургическую операцию в связи с осколочным ранением глаза проведено бойцу 53 отдельной механизированной бригады в Харькове. Об этом рассказали в Военно-медицинском клиническом центре Северного региона, известном как Харьковский военный госпиталь.

"Рядовой Александр Кучеренко поступил в госпиталь в апреле с тяжелым осколочным ранением левого глаза. Была большая вероятность потери зрения: разбит хрусталик, пробита радужка, осколок находился внутри глаза. К счастью, он не повредил центральную оптическую зону. Операцию Александру провел главный врач 14-й городской клинической больницы им. Профессора Гиршмана Михаил Ковтун. О выделении же необходимых для операции современных хирургических и офтальмологических средств руководство Харьковской облгосадминистрации договорился с американскими партнерами", - отметили в госпитале.

По мнению хирурга Ковтуна, процесс восстановления зрения у бойца идет хорошо, и его уже можно отправлять на реабилитацию.