Двое подростков обокрали дом погибшего в АТО бойца во время его похорон

Двое подростков обокрали дом погибшего в АТО бойца во время его похорон

Во Львовской области во время похорон бойца, погибшего на Донбассе, двое подростков обокрали его дом.

В Золочеве Львовской области полиция установила личности и задержала двух подростков, которые обокрали дом погибшего в АТО бойца во время его похорон.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

"Работники полиции установили личности и задержали причастных к краже денег и имущества из дома 58-летнего жителя города Золочев, который служил в 53-й отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины и погиб в зоне АТО 18 июля во время вражеских обстрелов между Зайцевым и Майорском в Донецкой области. Ими оказались 14-летний и 15-летний жители города Золочев", - говорится в сообщении.

В Золочевский отдел полиции 22 июля, в 18.20, поступило сообщение о том, что в период с 12.00 до 18.00, неизвестные обокрали дом на улице Набережной в городе Золочев, где живет семья 58-летнего участника АТО, похороны которого состоялись в этот день во Львове .

Злоумышленники забрались в жилье повредив металлопластиковое окно и похитили планшет "Самсунг", мобильный телефон "Самсунг", 3100 гривен, 100 долларов США и 70 евро. В общем, на сумму около 40000 гривен.

Работники полиции 23 июля во Львове задержали 14-летнего школьника, а в ночь на 24 июля в поселке Шацк Волынской области задержали другого причастного к краже - 15-летнего парня, который не учится и не работает. Оба - жители города Золочев.

Как установлено, подростки хорошо знали погибшего бойца и его семью, а также то, что в этот день проходят похороны. До того, как пойти добровольцем защищать Украину, погибший работал адвокатом и даже помогал одному из парней юридическими консультациями.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст. 185 УК Украины (Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище), преступление влечет наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.