В Измаиле по факту отравления шаурмой открыто уголовное дело

В Измаиле по факту отравления шаурмой открыто уголовное дело

В Одесской области открыто уголовное производство по факту отравления шаурмой в Измаиле.

В Одесской области по факту отравления шаурмой в Измаиле открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба Держпродспоживслужби.

"По факту нарушений санитарного законодательства в кафе "First food" и причинения вреда здоровью населения в результате употребления в этом заведении шаурмы открыто уголовное производство согласно ст.325 Уголовного кодекса Украины", - сообщает Главное управление Госпродпотребслужбы в Одесской области.

В данное время ведутся следственные действия.

Как сообщалось ранее, в г.Измаил зарегистрирована вспышка сальмонеллеза среди населения города. По состоянию на 25.07.2016 на лечении в инфекционной больнице находились 88 больных, в т.ч. 16 детей.

Причиной вспышки стало употребление шаурмы, приготовленной в кафе "First food". Во время санэпидобследования кафе установлено, что его эксплуатация осуществлялась самовольно без разрешительных документов, с грубыми нарушениями санитарного законодательства при отсутствии горячей проточной воды и элементарных гигиенических условий для приготовления продукции. Эксплуатация кафе "First food" приостановлена с демонтажом технологического оборудования.