В Черкассах организатора преступной группы осудили почти на 9 лет тюрьмы

Автор
В Черкассах организатора преступной группы осудили почти на 9 лет тюрьмы

В Черкассах до 8 лет лишения свободы приговорен организатор преступной группировки, участники которой занимались мошенничеством.

В Черкассах до 8 лет 7 месяцев лишения свободы приговорили организатор преступной группы, участники которой занимались мошенничеством. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.

Так, указанное лицо с целью совершения преступлений в сфере хозяйственной деятельности в марте 2004 года организовало и возглавило преступную группу, в состав которой вошли четверо жителей г.Черкассы. Деятельность организованной группы заключалась в получении от субъектов предпринимательской деятельности товара для реализации и в дальнейшем невозврате денежных средств по его поставку. За период преступной деятельности в течение 2004-2005 годов участниками организованной группы нанесен ущерб предприятиям на сумму более 700 000 гривен.

Во время апелляционного пересмотра приговора суда первой инстанции оставлено наказание в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, сроком 3 года с конфискацией средств, полученных преступным путем и с конфискацией всего имущества.

Организатор преступной группировки обвинялся в совершении преступлений, по ч.4 ст.190 (мошенничество), ч.2 ст.209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.