ГУР: Генштаб РФ отдал боевикам приказ о полном прекращении огня на Донбассе

ГУР: Генштаб РФ отдал боевикам приказ о полном прекращении огня на Донбассе

Как сообщает Главное управление разведки, генеральный штаб РФ дал указание боевикам на Донбассе по поводу абсолютного прекращения огня с 15 сентября.

По данным Главного управления разведки Украины, генеральный штаб РФ дал указание боевикам на Донбассе по поводу абсолютного прекращения огня начиная с 00:00 15 сентября.

По данным разведки, руководство армейских корпусов ВС РФ в Донецке и Луганске приказало продолжать обстрелы до конца указанного срока прекращения огня. В результате этого, за последние сутки был зафиксирован значительный рост обстрелов позиций сил АТО включительно с применением запрещенного Минскими соглашениями оружия.

В ГУР также сообщили об использовании на Славянском и Донецком направлениях 122 и 152-мм артиллерии и 82 и 120-мм минометных систем.

Напомним, недавно руководители "ЛНР/ДНР" сообщили, что готовы прекратить огонь на Донбассе в ночь с 14 на 15 сентября. Последняя договоренность по поводу режима тишины с 1 сентября была согласована во время переговоров Трехсторонней контактной группы, которая прошла в конце августа. С начала договоренностей мощность боевых действий существенно снизилась, однако в последствии началось новое обострение.