Полиция Харькова изъяла около тонны нелицензионного алкоголя

Полиция Харькова изъяла около тонны нелицензионного алкоголя

В барах Харькова во время рейдов полиции изъято около тонны нелицензионного спиртного.

Об этом рассказала инспектор отдела коммуникаций полицейского главка в Харьковской области Ольга Грабар.

"По сигналу граждан проверено до десяти баров на улицах Плехановской и Аэрофлотской в Основянском районе города, где налажена продажа алкоголя без документов и на разлив. Изъято около тонны нелицензионного спиртного, в том числе бутылки водки с поврежденными акцизными марками, пятилитровую емкость и 20-литровые канистры с алкоголем. Под прилавком в одном из баров найдено пустую емкость, из которой спиртное было разлито по заготовленным бутылкам", - отметила Грабар.

По ее словам, по факту обнаружения нелицензионного спиртного составлены административные протоколы по ст.156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями), которые направят в суд для принятия соответствующего решения.

Как сообщалось ранее, по данным Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, в период с 21 по 29 сентября в Харьковской области зарегистрировано 58 случаев отравлений суррогатами алкоголя. Из общего количества пострадавших 25 человек умерли.