Взрыв боеприпасов из РФ в Макеевке, повреждены 7 школ и 3 детсада

Автор
Взрыв боеприпасов из РФ в Макеевке, повреждены 7 школ и 3 детсада

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил о повреждении семи школ и трех садиков в Макеевке из-за взрыва.

В среду, 5 октября, утром в временно оккупированной группировкой "ДНР" Макеевке взорвались привезенные из России боеприпасы, в результате чего повреждено семь школ и три детских садика. Об этом председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации написал Павел Жебривский пишет в Фейсбуке.

"Повреждены 7 школ, 3 детсада и больница, жилые дома, полгорода осталось без электричества, обесточена шахта. К сожалению, так будет продолжаться, пока оккупанты не выметутся с нашей земли, их запятнанные кровью прихвостни не окажутся в тюрьме, а граждане, которые стали жертвами российской информационной агрессии, не протрезвеют", - отмечает он.

Жебривский отмечает, что после освобождения украинской земли от оккупантов, "в соответствии с международным правом, безусловно, будем выставлять иски к России, как стране-организатору террористов, о возмещении всех причиненных убытков".