Сутки в АТО: ранены четверо военнослужащих

Автор
Сутки в АТО: ранены четверо военнослужащих

В течение суток в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе четверо военнослужащих Вооруженных сил Украины получили ранения.

В районе проведения антитеррористической операции на востоке Украины за сутки погибших нет, но четверо украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди наших военных нет, но четверо бойцов получили ранения",- рассказал полковник на брифинге в Киеве.

Он также отметил, что на Луганском направлении ситуация резко улучшилась, так как было зафиксировано всего лишь два вражеских обстрела в Трехизбенке и Новоалександровки. Боевики не использовали тяжелое вооружение.

На Донецком направлении, по словам спикера Минобороны, боевые действия велись в Новгородском и Авдеевке. На этом направлении произошло 4 вражеских обстрелов, в том числе 1 минометный. Также задействовали миномет и БМП.

На Мариупольском направлении "горячими точками", по-прежнему, остаются Марьинка и Широкино. В частности, в Марьинке враг беспрерывно обстреливал из миномета позиции ВСУ. А в Широкино боевики открыли огонь из батареи 122-мм орудий, выпустив по нашим позициям почти 20 снарядов.

"Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении произошло 16 вражеских обстрелов, в том числе 3 – из тяжелого вооружения", - уточнил Лысенко.

Также в Минобороны отметили, что за сутки зафиксировано два полета вражеских БПЛА.