В Киеве возле метро произошла стрельба, ранен мужчина

Автор
В Киеве возле метро произошла стрельба, ранен мужчина

Возле столичного метро произошла стрельба, в результате один человек ранен.

В Киеве вблизи станции метро ”Петровка”, произошла стрельба, в результате которой был ранен мужчина. Об этом сообщили в Главном управлении Национальной полиции в городе Киеве.

Отмечается, что в дежурную часть Оболонского управления полиции поступило сообщение, что вблизи станции метро ”Петровка” слышны выстрелы и крики. По указанному адресу срочно прибыли автопатрули полиции и следственно-оперативная группа.

На месте происшествия правоохранители обнаружили окровавленного мужчину. По предварительным заключениям медиков, он получил одно ножевое и одно непроникающее ранение грудной клетки.

35-летний пострадавший находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает, отметили в полиции.

”Полицейские выяснили, что у пострадавшего возник неожиданный конфликт с незнакомцем. После словесной перепалки злоумышленник выстрелил в него и скрылся”, - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет тюремного заключения.

Как отметили в полиции, оперативно-розыскные мероприятия правоохранителей направлены на установление и задержание лица, причастного к тяжкому преступлению.