Боевики 21 раз нарушили режим прекращения огня

Боевики 21 раз нарушили режим прекращения огня

Боевики в пятницу 21 раз обстреляли позиции сил АТО.

С полуночи и по состоянию на 18.00 пятницу зафиксирован 21 случай нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

16 из 21 зафиксированного случая нарушения режима тишины имел место на мариупольском направлении, при этом боевики широко применяли тяжелое вооружение. "Враг не прекращает применять тяжелое вооружение. Под огнем артиллерии калибра 122мм оказались позиции сил АТО в районах Широкино, Лебединского, Водяного и Павлополя. Также здесь неоднократно противник использовал огонь минометов калибра 120мм. Украинские позиции в Талаковке тоже были обстреляны из минометов того же калибра, а в Марьинке и Красногоровке оккупанты вели огонь из танка, БМП и минометов", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минобороны.

На луганском направлении при участии боевиков имело место 4 вооруженных провокации, в частности, в направлении с.Новоалександровка Попаснянского района с использованием гранатометов разных систем.

На донецком направлении был зафиксирован один обстрел - в г.Авдеевка, где незаконные вооруженные формирования открывали огонь из пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.