В Киеве задержали мужчину, который стрелял возле метро "Петровка"

Автор
В Киеве задержали мужчину, который стрелял возле метро "Петровка"

Сотрудники уголовного розыска полиции задержали правонарушителя, который вблизи станции метро "Петровка" ранил мужчину.

Злоумышленника, который ранил мужчину около станции метро "Петровка" удалось задержать. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Сотрудники правоохранительных органов тщательно проверили место преступления и установили свидетелей. В результате оперативного розыска полиция задержала подозреваемого и обнаружила у него предметы похожие на пистолет и патроны.

Предметы будут подвержены экспертизе.

Сам преступник вину признал, но сказал, что действовал в целях самозащиты. В полиции выяснилось, что у 32-летнего задержанного были ранее проблемы с законом за хранение наркотиков.

Следственный отдел Оболонского управления полиции сменил предварительную квалификацию уголовного производства по ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) УК Украины. Статья предусматривает до пятнадцати лет тюремного заключения.

В настоящее время задержанному предъявлено подозрение в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, что ранее неподалеку станции метро "Петровка" неизвестный два раза выстрелил в мужчину. Пострадавший был доставлен в местную больницу.