Пограничники на Закарпатье задержали группу нелегальных мигрантов из Афганистана

Пограничники на Закарпатье задержали группу нелегальных мигрантов из Афганистана

На Закарпатье пограничники остановили афганцев с семью детьми.

Пограничники Мукачевского отряда на Закарпатье остановили утром группу из 11 граждан Афганистана, семеро из которых несовершеннолетние. Нелегальные мигранты пытались попасть в одну из стран ЕС.

Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Недалеко от границы в Береговском районе Закарпатской области четверо граждан Афганистана, которые намеревались незаконно пересечь государственную границу с семью несовершеннолетними детьми, остановили сегодня утром пограничники Мукачевского отряда. Информацию об обнаружении и движение на окраине населенного пункта Дийда Береговского района группы лиц, которые направлялись в направлении госрубежа поступила от местного жителя", - говорится в сообщении.

Как отмечают пограничники, остановили иностранцев в двух километрах от государственной границы. Документов у задержанных не было, но оказалось, что они из Афганистана и намеревались попасть в одну из стран Европейского Союза, взяв в опасное путешествие семеро малолетних и несовершеннолетних детей. Младший ребенок - 2013 года рождения.

Одежда и обувь у задержанных были промокшие, а дети очень замерзли. Незаконных мигрантов доставили в пограничное подразделение, где напоили чаем.

Сейчас устанавливается круг лиц, причастных к организации переправки иностранцев через границу.