В Хмельницком пьяный мужчина расстрелял своего товарища

Автор
В Хмельницком пьяный мужчина расстрелял своего товарища

Около полуночи на одной из улиц Хмельницкого областного центра услышали выстрелы.

В Хмельницком 2 местных жителей навеселе из-за пустяка стали выяснять между собой отношения с помощью оружия, учинив перестрелку. Состояние одного из них медицинские работники оценивают как тяжелое, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

Около полуночи на одной из улиц Хмельницкого областного центра услышали выстрелы. Как выяснилось, таким образом 2-е парней, 23 и 27 лет, выясняли между собой отношения. Причиной стала какая-то мелочь, о которой никто не может вспомнить.

Ребята начали драться, и старший из них, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно трижды выстрелил из пневматического револьвера в голову своему оппоненту.

В результате пострадавший получил проникающие пулевые ранения - 1 пуля прошлась вдоль лба и 2 остались в голове. Раненого госпитализировали в местную городскую больницу. Сейчас его состояние, по словам медиков, оценивается как тяжелое.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Убийство". Человек, который совершил выстрелы, задержан. Оружие направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.