За убийство на почве ревности мужчине грозит 15 лет тюрьмы

Автор
За убийство на почве ревности мужчине грозит 15 лет тюрьмы

За убийство на почве ревности жителю Запорожья грозит 15 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Следственным отделом Запорожского городского управления ГУМВД Украины в Запорожской области, согласно требованиям действующего Уголовно-процессуального кодекса, в Единый реестр досудебных расследований зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, составлен обвинительный акт и направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщалось, 26 октября от наряда спецподразделения "Беркут" в Октябрьский райотдел ОМП ГУМВД Украины в Запорожской поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта "Площадь Советская" обнаружен неизвестный мужчина с ранением. Последнему была вызвана скорая медицинская помощь, но спасти ему жизнь врачам не удалось - мужчина скончался.

Во время досудебного следствия было установлено, что в тот день 42-летний житель Запорожья, который находился в нетрезвом состоянии, решил познакомиться с симпатичной женщиной, стоявшей на остановке и ждала общественный транспорт. Но как только он начал "ухаживать" к ней, внезапно подбежал ее сожитель и, не разобравшись в ситуации, начал наносить удары потерпевшему. Между ними возникла драка, итогом которой стал удар ножом, нанесенный "ухажеру".

Правоохранителями был проведен ряд мероприятий, направленных на установление лица, причастного к совершению этого преступления. 29 октября работники сектора уголовного розыска Жовтневого райотдела милиции задержали 47-летнего мужчину, который ранее неоднократно был осужден за преступления в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров.

Следственным горуправлением незамедлительно был проведен ряд следственных действий для доказательства в полном объеме вины подозреваемого. В ходе следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно обвинительного акта гражданин понесет ответственность в соответствии с Уголовным кодексом Украины. Самое суровое наказание за этот вид преступления - лишение свободы на срок до 15 лет.