В Киеве произошла стрельба из-за недовольства курсом валют

Автор
В Киеве произошла стрельба из-за недовольства курсом валют

Возле обменника валют в Киеве произошла драка с последующим применением травматического оружия.

Это следует из заявления отдела коммуникации киевской полиции.

"Полицейские Днепровского управления получили сигнал о стрельбе, случившейся на улице Малышко. На месте события к офицерам обратился 44-летний житель Киева, пояснивший, что около 17:50 получил телефонный звонок от жены - кассира пункта обмена валют. Она просила мужа прийти к месту ее работы, потому что у нее возник конфликт с недовольными курсом валют клиентами", - утверждается в заявлении полицейских.

По прибытию на место мужчина стал свидетелем сцены, при которой два клиента обменника ругались и лезли драться к его жене. На сделанное им замечание, один из клиентов применил силу, начав бить мужчину ногами и руками. После этого киевлянин достал зарегистрированный травматический пистолет с резиновыми пулями и угрожал нападавшему, что будет стрелять, если тот не остановится. Младший из клиентов (в дальнейшем полиция установит, что зачинщиками конфликта были отец и сын) забрал старшего, чтобы закончить спор мирно. Клиенты ушли, однако спустя короткое время отец вернулся, драка продолжилась, после чего 44-летний мужчина применил травматическое оружие.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа.

Впоследствии поступило сообщение медиков о пострадавшем с огнестрельными ранениями бедер и предплечья. В больнице, куда прибыли полицейские, состоялось общение с 20-летним студентом, который объяснил, что получил ранение около обменника, где пытался уладить конфликт отца с неизвестным.

По заявлениям обеих сторон начаты 2 уголовных производства. Предварительно их классифицируют по статье 125 УК Украины - преднамеренное нанесение легких телесных повреждений.