Тымчук: Боевики усилили свои позиции в районе Светлодарской дуги

Автор
Тымчук: Боевики усилили свои позиции в районе Светлодарской дуги

Дмитрий Тымчук рассказал, что ситуация на Светлодарской дуге остается напряжённой.

Боевики усилили личным составом и бронетехникой свои позиции в районе Светлодарской дуги на Донбассе. Об этом сообщил народный депутат, координатор группы ”Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, ситуация на Светлодарской дуге остается напряжённой. "Фиксировалось использование российско-террористическими войсками артиллерии – огонь из 122-мм артиллерии юго-восточнее Луганского (разрывы в полях), активно на передовой – стрелковое вооружение, гранатомёты, несколько огневых налётов с использованием 82-мм и 120-мм миномётов по переднему краю", - отметил он.

Кроме того, с замаскированных позиций на переднем крае в районе северо-восточнее Калиновки оккупанты использовали БМП-2.

"В районе Светлодарской дуги противник подтянул на Молочный и Калиновку усиление своим передовым подразделениям из состава резервной группы, ранее развернутой за дорогой Е-50 на участке Углегорск – Булавино", - сообщил Тымчук.

"К передовой переброшено до мотострелковой роты в разреженных боевых порядках, 4 ед. БМП-2, 2 ед. МТ-ЛБ. Всего выдвинулось вперёд 65-70 боевиков, разбитых на группы по 10-15 чел., с собой имеют крупнокалиберные пулемёты и несколько станковых гранатомётов (5-6 ед.)", - добавил он.

Как сообщалось, контролируемые Россией боевики на Донбассе за минувшие сутки 33 раза обстреляли украинских военных.