В зоне АТО девятеро бойцов ВСУ получили ранения

Автор
В зоне АТО девятеро бойцов ВСУ получили ранения

Один украинский военный погиб, девятеро получили ранения в зоне АТО за сутки.

Боевики за минувшие сутки 118 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в четверг утром.

"Один наш военный погиб, девятеро получили ранения", - говорится в сообщении.

На донецком направлении из танков, минометов, БМП и гранатометов боевики обстреляли Авдеевку. Из минометов и гранатометов - Невельске, Луганское, Новоселовку Вторую, Зайцево, Новгородское, Пески, Каменку. По Луганскому огонь вели БМП, а также снайпер. Из противотанковых ракетных комплексов захватчики обстреляли Троицкое.

На мариупольском направлении танк, артиллерия и минометы обстреливали Красногоровку. Также 122-мм артиллерия вела огонь по Широкино и Водяному, а минометы - по Новотроицкому, Богдановке, Павлополю, и Чермалыку. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляны Павлополь, Талаковка, Лебединское, Водяное, и Широкино. По Широкино, Марьинке, Новотроицкому и Водяному вели огонь БМП.

На луганском направлении - из 152-мм артиллерии а также танков обстреляно Троицкое, а из 122-мм - Крымское. Из 120 и 82 мм минометов - Новозвановку, Катериновку, Золотое, Орехово и Троицкое. Новоалександровка, Новозвановка, Малиновое, Станица Луганская и Катериновка - из гранатометов и стрелкового оружия. По Крымскому стреляли БМП.