1 апреля в Киеве перекроют несколько дорог и будут изменены маршруты транспорта

1 апреля в Киеве перекроют несколько дорог и будут изменены маршруты транспорта

Движение транспорта по некоторым улицам в центре Киева 1 апреля будет запрещено .

В Киеве в субботу, 1 апреля, с 19:00 до 23:00 будет запрещено движение всех видов транспорта по ул. Малой Житомирской, Софийской, пер. Рыльскому, Владимирским проезду и ул. Владимирской (от ул. Ирининской до ул. Большой Житомирской) в связи с проведением фестиваля "Французская весна в Украине" на Софийской площади.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), на время проведения мероприятия в работу маршрутов наземного пассажирского транспорта общего пользования, путь следования которых проходит через место проведения Фестиваля, будет изменен.

В КГГА отмечают, что в субботу движение транспорта по ул. Крещатик с 19:00 до 22:00 будет разрешено.

Кроме того, в связи с проведением "Французской весны в Украине", будет отключено внешнее освещение на Софийской площади и ул. Владимирской с 20:00 31 марта до 1:00 1 апреля и с 20:00 до 22:00 1 апреля.

Также в субботу, 1 апреля, с 9:00 до 16:00 во время проведения ремонтных работ на путепроводе на пересечении просп. Науки и магистрали непрерывного движения вносятся изменения в работу троллейбусов маршрутов №№ 1, 11, 12 и автобусов маршрутов №№ 20, 27, 52, 457.

Пресс-служба уточнила, что троллейбусы маршрута № 1 будут курсировать от ул. Жилянской до ст. м. "Лыбидская", троллейбусы маршрута № 11 - от Национального музея народной архитектуры и быта Украины до ст. м. "Демеевская", троллейбусы маршрута №12 – в направлении железнодорожного вокзала "Центральный" без заезда на ул. Науки и ул. Саперно-Слободскую.

Автобусы маршрутов №№ 20, 27, 52, 457 будут курсировать в направлении ст. м. "Лыбидская" через ул. Саперно-Слободскую.

"Для обеспечения пассажирских перевозок на данный период организуется временный автобусный маршрут № 1ТР "ул. Маршальская - ст. м." Лыбидская", который будет курсировать по маршруту: ул. Науки - ул. Саперно-Слободская - пр. Науки - б-р Дружбы народов - ул. Большая Васильковская - ст. м. "Лыбидская" - ул. Антоновича - б-р Дружбы народов - просп. Валерия Лобановского - просп. Науки", - говорится в сообщении.

В КГГА также отмечают, что в субботу пассажиры смогут ездить в автобусах маршрута № 1ТР по месячным проездным билетам, приобретенным для проезда в троллейбусе.