Боевики обстреляли из тяжелой артиллерии Водяное

Боевики обстреляли из тяжелой артиллерии Водяное

За прошедшие сутки боевики 64 раза открывали огонь по позициям ВСУ, пятеро военнослужащих ранено.

За минувшие сутки боевики 64 раза открывали огонь по украинским позициям в зоне проведения антитеррористической операции, вследствие чего ранены пятеро военнослужащих Вооруженных сил Украины, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Ситуация в районе проведения АТО усложняется. За минувшие сутки российско-оккупационные войска 64 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины… пятеро военнослужащих сил АТО получили ранения", – говорится в сообщении на странице штаба в Фейсбук во вторник утром.

На Мариупольском направлении, по защитникам Водяного, боевики открывали огонь из 122-мм артиллерии, минометов калибра 120-мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Защитников Новотроицкого обстреливали из минометов калибра 120-мм и гранатометов. По опорным пунктам вблизи Березовой, Марьинки и Красногоровки били из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям в районе Гнутово и Гранитного стреляли из противотанковых гранатометов. По защитникам Гнутово и Талаковки боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и из вооружения БМП. Морских пехотинцев ВСУ под Широкино обстреливали из стрелкового оружия, а вблизи Марьинки активизировался снайпер боевиков.

На Донецком направлении, по защитникам шахты "Бутовка" били минометы калибра 120-мм и пулеметы крупных калибров. Защитников Авдеевки и Опытного боевики накрывали огнем 82-мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам вблизи Зайцева, Песков и Луганского стреляли из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а украинские позиции в районе Каменки обстреляли из пулеметов больших калибров и стрелкового оружия.

На Луганском направлении, защитников Крымского и Екатериновки противник обстреливал из минометов калибра 82-мм, по защитникам Валуйского, Станицы Луганской и поселка Донец - стреляли из гранатометов. Опорные пункты в районе Лобачева обстреливались из стрелкового оружия.