В Одессе молодая женщина умерла во время пластической операции

Автор
В Одессе молодая женщина умерла во время пластической операции

В Одессе во время пластической операции умерла 21-летняя девушка.

Как сообщает местное издание "Думская", трагедия случилась 4 мая. Девушка обратилась к хирургам с целью исправить врожденные патологии на лице – "заячью губу" и "волчью пасть". До этого девушка уже сделала несколько операции в институте стоматологии, а роковую операцию она решила провести в центре эстетической хирургии и косметологии "Моцарт".

По информации издания, во время операции у пациентки поднялась температура 40. Вызвали реанимацию в состоянии клинической смерти ее привезли в другую клинику, но спасти девушку не удалось. В клинике Odrex, куда привезли пациентку для реанимации, прокомментировали случившееся.

"Медицинский дом Odrex получил запрос на экстренную госпитализацию пациентки Маглеванной И.А. в критическом состоянии с нарушением жизненно важных функций, что требует высокоспециализированной медицинской помощи. Реанимобиль доставил пациентку в приемное отделение клиники Odrex в состоянии клинической смерти. В отделении интенсивной терапии нашей клиники немедленно начались реанимационные мероприятия. После более чем полутора часа напряженной борьбы докторов за жизнь пациентки была констатирована биологическая смерть", – сообщила заместитель главного врача по лечебной работе Медицинского дома Odrex Татьяна Федорченко.

Согласно заключению экспертов, причина смерти пациентки – злокачественная гипертермия, то есть реакция на наркоз.

Полиция уже начала проверки по факту смерти одесситки Ирины Маглеванной по статье "Ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским работником". В то же время, в клинике "Моцарт" комментировать случившееся отказываются.