В Сумах жестоко избили депутата городского совета

Автор
В Сумах жестоко избили депутата городского совета

По словам жены пострадавшего, его били по голове, "скорее всего, битами".

В Сумах неизвестные битами избили депутата городского совета Вячеслава Калиниченко, он в тяжелом состоянии госпитализирован.

Об этом написал глава Сумской ОГА Николай Клочко в Фейсбук.

По словам жены пострадавшего, его били по голове, "скорее всего, битами".

"20 минут назад мне позвонили и сообщили об избиении депутата городского совета Калиниченко Вячеслава. Знаю его, как порядочного человека и предпринимателя", - сообщил Клочко.

Председатель ОГА также переговорил с женой депутата, которая сейчас находится в нейрохирургии областной больницы. Она рассказала, что депутата били жестоко по голове, скорее всего, битами. Позвонил главному врачу, который заверил, что делается все возможное для Вячеслава, состояние которого тяжелое.

Со ссылкой на руководителя управления Национальной полиции области, Клочко сообщил, что один из предполагаемых нападавших по горячим следам задержан.

"Пора кончать с бандами на улицах нашего города. Сегодня все правоохранители получат соответствующие поручения", - заверил губернатор..

По данным Сумского муниципального информационного портала Калиниченко - член партии "ВО "Батькивщина". В 2007 г. создал и по настоящее время возглавляет компанию "VIANOR", отмечает Украинская правда