Лисенок "помогал" грабить дома в Желтых Водах

Автор
Лисенок "помогал" грабить дома в Желтых Водах

На Днепропетровщине полиция задержала мужчину, имеющего причастность к ограблению домовладений, чтобы отвлечь собак, мужчина использовал маленького лисенка.

В Желтых Водах на Днепропетровщине полиция вместе с общественностью задержали мужчину, который имеет причастность к совершению кражи из одного из домов.

Об этом сообщило местное издание «Имеется мнение».

«Как выяснилось, мужчина уже неоднократно проникал в чужие домовладения, откуда похищал деньги и другое ценное имущество. Интересным оказалось то, как мужчина готовился для реализации задуманных им преступлений. При задержании было установлено, что мужчина имеет при себе маленького лисенка, с помощью которого преступник отвлекал собак, которые охраняли домовладение. Лисенок находился в плохом состоянии, явно был давно не кормленным и, возможно, больным», - пишет издание.

Отмечается, что работники правоохранительных органов уже обратились к ветеринарам для предоставления помощи животному и документирования факта жестокого обращения с ним.

Следственным отделом Желтоводского отдела полиции сообща с работниками сектора уголовной полиции проводятся первоочередные следственные действия с целью фиксирования всех фактов преступной деятельности мужчины, которые в дальнейшем будут использоваться в качестве доказательства во время судебного разбирательства.