СЦКК работает в обстрелянных ночью Красногоровке и Марьинке

СЦКК работает в обстрелянных ночью Красногоровке и Марьинке

Наблюдательные группы украинской стороны СЦКК работают над сбором информации о пострадавших и разрушениях в Красногоровке и Марьинке.

Наблюдательные группы украинской стороны СЦКК собирают информацию о пострадавших и разрушениях в Красногоровке и Марьинке обстрелянных боевиками в ночь на субботу.

"Сейчас в данных населенных пунктах работают наблюдательные группы украинской стороны СЦКК. Информация о других пострадавших и разрушениях зданий уточняется", – говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в Фейсбук в субботу утром со ссылкой на украинскую сторону СЦКК.

Как сообщалось, в ночь с 9 на 10 июня, во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки, под огонь боевиков попали жилые кварталы населенного пункта, в результате чего в жилом доме по улице Октябрьской получили ранения 52-летний мужчина и 53-летняя женщина. Оба пострадавших были доставлены в Кураховскую больницу. У мужчины открытый перелом голени, осколочные ранения бедра, травматический шок 2-й степени. У женщины открытый перелом бедра, осколочные ранения обеих бедер. Оба находятся в состоянии средней тяжести.

Этой же ночью был обстрелян жилой сектор Красногоровки. Начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин на своей странице в Фейсбук подтвердил информацию о том, что раненные жители Марьинки – женщина, 1962 г.р. и мужчина, 1964 г.р., проживающие по ул. Октябрьская, госпитализированы в травматологическое отделение Кураховской больницы. Он подчеркнул, что их состояние средне-тяжелое.

В свою очередь, в пресс-центре штаба АТО в субботу утром сообщили, что раненный мирный житель от полученных ранений скончался.