В полтавском такси изъяли 8 кг наркотиков

Автор
В полтавском такси изъяли  8 кг наркотиков

Работники милиции сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков города Кременчуг задержали такси с наркотиками.

Из такси изъяли хозяйственную сумку с марихуаной общим весом около 7-ми килограмм. Об этомсообщили в пресс-службе УМВД Полтавщины.

В ходе проверки правоохранители установили, что пакет с наркотиками принадлежал пассажиру автомобиля такси - 55-летнему ранее судимому кременчужанину, у которого при дальнейшем санкционированном обыске нашли и изъяли еще один полиэтиленовый пакет с подобным к первому наркотическим средством весом 1,2 кг, который тот спрятал в рукаве куртки.

Кроме того, оперативники обнаружили у мужчины пакет с героином весом 1 грамм, который он хранил в кармане брюк.

По словам задержанного, все это он хранил исключительно для собственного употребления и без цели сбыта. Правдивость его показаний сейчас проверяет следователь.

Изъятые вещественные доказательства направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам преступления предусмотренного частью 3 статьи 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Злоумышленнику грозит заключение на срок от 5-ти до 8-ми лет", - говорится в сообщении.