Россияне освободили боевика, который убил 16-летнего школьника в Донецке

Автор
Россияне освободили боевика, который убил 16-летнего школьника в Донецке

Вадим Погодин был задержан 20 июня в Ялте по запросу украинского бюро Интерпола.

Российские силовики освободили боевика "ДНР" Вадима Погодина, подозреваемого в убийстве 16-летнего подростка Степана Чубенко в Донецке.

Об этом сообщают "Новости Донбасса" со ссылкой на Facebook адвоката Погодина Глеба Глинки.

[news_post id='3526202' name='' img='' align='left']

"Российские силовики выпустили на свободу экс-командира батальона «Керчь» незаконных вооруженных формирований "ДНР" Вадима Погодина, который подозревается в убийстве 16-летнего жителя Краматорска Степана Чубенко, а также убийствах и мародерствах на Донбассе", - говорится в сообщении.

Напомним, Вадим Погодин был задержан 20 июня в Ялте по запросу украинского бюро Интерпола. Украинские правоохранители подозревают его в умышленном убийстве и незаконном лишении свободы.

[news_post id='3526149' name='' img='' align='right']

Степан Чубенко был активным участником патриотических митингов и самостоятельно снимал с городской площади Краматорска флаг незаконной организации "ДНР". Его задержали в Донецке, когда он поездом возвращался из Киева в родной Краматорск. Подростка расстреляли в июле 2014 года. Похороны Чубенко состоялись 8 ноября 2014 года.

После совершенных на Донбассе преступлений Погодин бежал в Крым.

Как писала "Новая газета", к расстрелу несовершеннолетнего школьника в Донецке причастны также еще два военнослужащих подразделения "Керчь" Сухомлинов М.В. (Позывной "Буба") и Москалев Ю. (Позывной "Жора").