В Ивано-Франковске на стройке обрушилась конструкция, есть погибший и раненые

В Ивано-Франковске на стройке обрушилась конструкция, есть погибший и раненые

В Ивано-Франковске на территории новостройки произошел обвал железобетонных конструкций перекрытия, погиб 1 человек, еще 4 госпитализированы.

В Ивано-Франковске на территории новостройки погиб один человек, четыре были спасены. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС в Ивано-Франковской области.

"Во время проведения строительных работ состоялось обрушение бетонного перекрытия второго этажа новостройки на площади 216 кв. м, под обвалом находились рабочие. Спасатели с помощью механизированного и гидравлического инструмента и оборудования провели работы по освобождению потерпевших из-под завалов. Ими выявлены и спасены четыре человека - 1982, 1970, 1977 и 1977 года рождения. Потерпевшим была оказана первая домедицинская помощь и они переданы работникам неотложной скорой медицинской помощи, после чего госпитализированы в лечебные заведения... Также во время разборки завалов строительных конструкций был выявлен мужчина 1947 года рождения без признаков жизни", - говорится в сообщении.

В Ивано-Франковске открыто производство по факту смерти заключенной в СИЗО

На месте события работал штаб по ликвидации неклассифицированного события. На месте происшествия были привлечены 75 человек и 17 единиц техники, из них от Управления ГСЧС в области 41 людей личного состава и 8 единиц техники.

Причины и обстоятельства события выясняются.