Последствия обстрела Новолуганского: обнаружены элементы "Града"

Автор
Последствия обстрела Новолуганского: обнаружены элементы "Града"

В Новолуганском сотрудники ГСЧС провели обследование зданий и территории населенного пункта и обнаружили 20 элементов РСЗО "Град".

В Новолуганском, которое 18 декабря обстреляли боевики, полностью восстановлено водоснабжение, частично электро-, тепло- и газоснабжение. Об этом сообщает ГСЧС.

"В пос. Новолуганское полностью восстановлено водоснабжение, частично электроснабжение (остаются без электроснабжения 460 абонентов (38,3%), частично теплоснабжение (остаются без теплоснабжения 86 абонентов (28,6%) и газоснабжение (остаются без газоснабжения 108 абонентов (9%)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, к восстановительным работам привлечены 16 единиц техники и 116 человек.

Пиротехнические подразделения ГСЧС провели обследование зданий и территории населенного пункта и обнаружили 20 элементов РСЗО "Град".

В ОБСЕ подтвердили выход российских офицеров из СЦКК

Спасатели установили 2 пункта обогрева, привлекли 2 единицы техники для подвоза питьевой и технической воды, 2 электрогенератора.

Как сообщалось, 18 декабря около 17.00 боевики обстреляли из РСЗО "Град" поселок Новолуганское, на жилые дома упало не менее 30 снарядов. Подтверждена информация о 8 пострадавших: семеро взрослых, один - в тяжелом состоянии, и 6-летний ребенок - с психологической травмой отправлен в больницу.