Карта АТО: обстрелы активизировались на Светлодарской дуге

Автор
Карта АТО: обстрелы активизировались на Светлодарской дуге

СНБО сообщает, что в луганском направлении боевики начали обстрелы на Светлодарской дуге.

Информационно-аналитический центр СНБО опубликовал карту боевых действий в районе проведения Антитеррористической операции (АТО) на Донбассе по состоянию на субботу, 23 декабря.

АТО

На луганском направлении боевики активизировались на Светлодарской дуге, а также в районе Попасной и Троицкого. Кроме этого, по информации спикера Минобороны по вопросам АТО Александра Мотузяника, в районе Зайцево террористы около часа вели огонь из танка, а также обстреляли украинские позиции из 120-мм миномета.

На донецком направлении неспокойно было в районе Авдеевки, Песок, Талаковки, Водяного и Чемарлыка.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки боевики нарушили режим прекращения огня 22 раза. В результате боевых действий один украинский военный погиб, еще двое получили ранения или травмы.

Также сообщалось, что в зоне АТО с полуночи 23 декабря вступило в силу новое, предпраздничное, перемирие. О нем стороны договорились в ходе заседания Трехсторонней контактной группы в Минске 20 декабря. Тогда же стороны подтвердили свою приверженность минским соглашениям. Позже в штабе АТО сообщили, что боевики нарушили это перемирие, обстреляв украинские позиции на Светлодарской дуге.