На стройке в Киеве произошел обвал, погиб 17-летний парень

Автор
На стройке в Киеве произошел обвал, погиб 17-летний парень

В Киеве во время обрушения конструкций на месте строительства жилого дома в Подольском районе погиб 17-летний рабочий.

В результате обрушения конструкций на строительстве жилого дома в Подольском районе Киева погиб 17-летний рабочий. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник Подольского районного управления ГУНП в Киеве Владислав Ищенко.

"Сегодня примерно в 12:00 в дежурную часть от граждан поступило сообщении об обвале на стройке. Приехав на место, мы установили, что есть котлован, есть подпорная стенка, которая предварительно, не устояла и упала на ребенка 17 лет. Предварительно, в настоящее время, мы понимаем, что он там находился на рабочем месте. Изъяты журналы, где зафиксировано, в котором часу он зашел (на работу). Установлено, что у него не было средств индивидуальной защиты", - сказал В.Ищенко.

В Запорожье на территории завода ферросплавов произошел пожар

По его словам, следователи сейчас опрашивают свидетелей, осматривают место происшествия, устанавливают лица, которые были ответственны за строительство.

"Был трудоустроен этот молодой человек или нет - мы не понимаем. Сведения внесены в Единый реестр осудових расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.271 (нарушение законодательства в сфере охраны труда) УК Украины", - отметил В.Ищенко.

Он добавил, что, по предварительным данным, инцидент произошел из-за нарушения условий труда, но окончательная квалификация события и выявления виновных будет определена после того, как следователи соберут и проанализируют все доказательства.