РФ без объяснений прекратила пропуск авто на границе с Харьковской областью

Автор
РФ без объяснений прекратила пропуск авто на границе с Харьковской областью

Контрольные службы в пункте пропуска РФ "Нехотеевка" прекратили осуществление пропуска грузовых автомобилей через российско-украинскую границу.

Со вчерашнего вечера контрольные службы в российском пункте пропуска для автомобильного сообщения "Нехотеевка" не осуществляют пропуск грузовых автомобилей через российско-украинскую границу в пределах Харьковской области. Об этом сообщает отдел взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины.

"Очередь грузовиков, которые скопились у пункта пропуска "Гоптовка" и на территории пункта пропуска, составляет около 100 автомобилей. Еще около 100 транспортных средств вернулись в Украину, чтобы идти по другому маршруту", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на официальный запрос Госпогранслужбы относительно ситуации, которая сложилась на границе, ответа от российской стороны получено не было. От лиц, путешествующих из России, стало известно, что пропуск грузовых транспортных средств якобы не осуществляется из-за неисправности оборудования для досмотра грузов.

Грузовики с "гуманитаркой" проследовали в Донецк через КПВВ "Новотроицкое"

Госпогранслужба обращается ко всем путешественников, которые намерены в ближайшее время пересечь российско-украинскую границу через пункт пропуска "Гоптовка", принять во внимание эту информацию и по возможности выбирать другой маршрут.

Напомним, за прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения пересекли 34,2 тысячи человек и 4,5 тысячи транспортных средств.